Продавщица чуть до смерти не забила бездомную кошку на глазах у жительницы Саранска

Вольнтеры возмущены многочисленными случаями человеческой жестокости над бездомными животными

15 июня на глазах у одной из жительниц Саранска произошла чудовищная ситуация. Продавщица одного из магазинов чуть до смерти не забила бедное животное.

Проблема жестокости в обращении с домашними животными на сегодняшний момент стала особенно актуальна. На улицах города все чаще стали появляться безвинные изможденные животные, пострадавшие от человеческой злости и жестокости.

В редакцию pg13, обратилась девушка Ольга с просьбой о помощи. Она считает такую ситуацию непозволительной.

«Это уже крик души. В Саранске, открыто издеваются над животными. Собаки ходят с живым мясом на боках, кошки с оторванными хвостами, то просто прокалывают кошек. На моих собственных глазах продавщица избила кошку, так сказать сорвала злость. Чем она ей помешала, непонятно. Я многочисленно обращалась в полицию, но они продолжают это оставлять без внимания. От имени всех жителей города Саранск прошу, помогите! » - призывает Ольга.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 24-30-15 или 37-37-40. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Ситуацию прокомментировал юрист Герман Сурков.

«Это вполне можно расценивать как уголовно-наказуемое деяние. Статья 245 УК РФ- Жестокое обращение с животными. Наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года. Также возможен арест на срок до шести месяцев.Для этого необходимо, прежде всего,доказать сам факт.Найти очевидцев и свидетелей происходящего, подкрепив их  показания справкой из ветеринарной клиники. Далее смело можно следовать в полицию и писать заявление»- сообщил юрист.


Как вы считаете, гуманно ли усыпление бродячих животных? Оставьте свой комментарий под новостью. 

Стоит отметить, что согласно гражданскому кодексу Российской Федерации жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности, запрещено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости