Следственный комитет Мордовии возбудил уголовное дело по факту гибели школьника в Луховском пруду

Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить точную причину смерти ребенка

Днем 16 июня, одиннадцатилетний ученик Луховской школы вместе с другими ребятами и педагогом отправились на Луховский пруд. Через некоторое время педагог не досчитался одного воспитанника. Одиннадцатилетний мальчик утонул. По факту гибели ребенка возбудили уголовное дело. Подробности сообщили в следственном комитете Республики Мордовия.

Октябрьский межрайонный следственный отдел по факту гибели одиннадцатилетнего мальчика в водоеме возбудил уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

"По предварительной версии следствия, днем 16 июня 2016 года педагог-организатор общеобразовательной школы, без согласования с администрацией учебного учреждения находилась с учениками пятого класса и несколькими родителями на берегу водоема «Луховский пруд» в городе Саранске. Около 12 часов дети обратили внимание, что отсутствует их одноклассник", - прокомментировали в следственном комитете.

О том, что произошло очевидцы сообщили находившимся на водоеме спасателям, они через некоторое время подняли из-под воды тело мальчика. 

Кто виновен в случившимся? Свои ответы оставляйте в комментариях  

В настоящее время проводится следствие. Все  обстоятельства произошедшего устанавливаются, допрашиваются свидетели и очевидцы. Чтобы установить  точную причину смерти несовершеннолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости