Саранских студентов могут лишить проездных

Кампания борется с конкурентами за пассажиров

Одним из основных вопросов стало повышение стоимости проезда в общественном транспорте столицы Мордовии. С таким требованием обратились водители общественного транспорта еще в начале года. На данный момент их просьба рассматривается, Кстати, если проезд подорожает в муниципальном транспорте, то вряд ли в стороне останутся владельцы "Газелей".

Основным перевозчиком на муниципальном общественном транспорте в Саранске выступает МП «Горэлектротранс». Собственные доходы этого предприятия складываются из выручки от продажи всех видов проездных билетов.

"Пока ничего неизвестно по поводу повышения стоимости, но надо сказать, что доходная ставка от перевозки пассажиров на сегодняшний день не покрывает себестоимость в полном объеме. Увеличение стоимости на пассажироперевозки позволит увеличить доходы кампании  и стабилизировать ее финансовое состояние», - сообщает диспетчер.

Редакция “Pro-город» побеседовала со специалистом кампании «Горэлектротранс»

"У нас в Саранске очень много льготников и мы не можем резко повышать стоимость проезда. Но ситуация такова, что сейчас не простая экономическая обстановка. Имеет смысл пересмотреть вопрос о предоставлении льгот, например, студентам», - информирует кампания «Горэлектротранс»

Как вы считаете, будет ли повышение цен обоснованным? Ответ пишите в комментарии

Также ожидания роста прибыли, после повышения проезда не оправдались. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости