Жители Саранска задыхаются от ужасного запаха

Жители Саранска требуют от властей заказать анализ воздуха

Горожане вынуждены страдать от неприятного запаха на протяжении всего лета. Что же за аномалия происходит в Саранске. В одном из самых экологически чистых городов России. Среди населения появилось множество слухов о том, кто же виноват в этой ситуации.

В редакцию «Pro-город» обратилась постоянная читательница с вопросом. Что же за ужасный запах стоит во всем городе?

«Вот наконец-таки наступило лето, прекрасное время года. Я и мой сын любим активный образ жизни, но из-за страшной вони, которая стоит за окном нельзя даже просто выйти на улицу.  Так и пришлось весь отпуск нам просидеть дома. Это уже невыносимо», - сообщает Наталья Морозова.

Кроме того, по словам женщины, от этого неприятного запаха кружится голова и становится невозможно дышать.

«Некоторые грешили на прорвавшуюся канализацию, кто-то связывал дискомфорт с работой «Октябрьской» птицефабрики. Но мы заявляем, что никаких аварий на предприятиях жилищно-коммунальной системы в настоящее время не зафиксировано", - информирует Роспотребнадзор.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 24-30-15 или 37-37-40. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

"Судя по направлению движения воздуха запах пришел с очистных расположенных за утильзаводом. Но судя по составу воздуха запах с утильзавода. Никто не догадался взять пробы и отправить на анализ", - комментирует горожанка.

Как вы считаете, откуда берется этот неприятный запах? Ответ пишите в комментарии

Надеемся, что к 2018 году контролирующие органы все-таки разберутся в данной ситуации, чтобы не ошеломить гостей из дальнего зарубежья и порадовать местных жителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости