Жителя Мордовии избили и пытались бросить в костер на глазах у маленьких внуков

Мужчину отправили по скорой в Саранскую республиканскую больницу

В Мордовии местного жителя избили двое мужчин за отказ выпить, это все происходило на глазах внуков потерпевшего. Мужчина попал в больницу, после чего написал заявление в полицию.

Об этом в редакцию портала pg13.ru сообщила жена пострадавшего Людмила.

«Недавно мы преобрели домик в Ичалковском районе в поселке Кендя. 28 июня мой муж и двое наших внучат поехали туда отдохнуть на природе. Вечером к ним подошли два местных жителя Анатолий и Николай, с требованием выпить. Естественно последовал отказ, завязалась словесная брань. Вскоре эти нелюди уехали, но через час вернулись и жестоко избили моего мужа палками в присутствии детей. Они его душили, бросили в костёр», - рассказывает Людмила.

По словам женщины, дети побежали по деревне просить, чтобы вызвали полицию. Когда сотрудники приехали, преступники уже ретировались. На следующее утро детей забрали, мужа отправили по скорой в Саранскую республиканскую больницу, где его осмотрели и выписали заключение о множественных ушибах тела, головы и ожоге ноги.

Уже вечером мужчина написал заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности данных лиц, а также посетил судмедэкспертизу. Мужчин арестовали, но потом выпустили из-под стражи, так как их действия не причинили особого вреда здоровью, из-за которых потерпевший лишился бы трудоспособности.

«Ходят слухи, что от этих извергов страдает всё село уже не первый год, пару месяцев назад ими был избит молодой парень, который с побоями лежал в больнице. И ведь это даже не малолетние отморозки, это вполне зрелые мужчины 50 и 40 лет. Муж болен, лежит дома, дети находятся в стрессе от увиденного», - поделилась Людмила.

Какое наказание может грозить мужчинам? Свои ответы оставляйте в комментариях

Как сообщили в пресс-службе МВД, заключение под стражу следует в том случае, если был причинен тяжкий вред здоровью. Сейчас по данному делу ведется следствие и по его результатам уже суд определит какое наказание будет грозить мужчинам. Так же если повторятся попытки чего-то подобного, то надо незамедлительно обращаться в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости