Два депутата из Мордовии сняты с должности из-за коррупции

Депутаты Евгений Макаев и Татьяна Мирошкина скрыли сведения о своих доходах

В Мордовии по требованию прокуратуры за коррупционное нарушение досрочно прекращены полномочия двух депутатов. Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Сообщили в Генеральной прокуратуре.

«Установлено, что вопреки требованиям Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» депутаты представительного органа местного самоуправления в установленный законом срок не представили сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей», - информируют в ведомстве.

Как стало известно, выявленные нарушения послужили основанием для внесения представления с требованием рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий указанных народных избранников.

Как вы считаете, как можно бороться с коррупцией? Ответ пишите в комментарии

По результатам его рассмотрения требования прокуратуры удовлетворены, Совет депутатов Ельниковского сельского поселения досрочно прекратил полномочия местных депутатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости