Саранская пенсионерка замуровала девять кошек в подвале жилого дома

Саранская пенсионерка замуровала девять кошек в подвале жилого домаскриншот с видео Виктории Митяева

Животные погибли

В Саранске между жильцами одного из домов на Химмаше разгорелась настоящая война. Пожилые женщины, которые агрессивно настроены к бездомным животным, замуровали в подвале девять кошек. Все «хвостатые» погибли. 

О скандале стало известно благодаря социальным сетям. Там зоозащитница Виктория Митяева опубликовала видео, где пенсионерка оскорбляет ее и высказывает негатив жильцам дома, которые помогают бездомным животным. 

«Отряд» бабушек не дает проходу сердобольным горожанкам. Одна из противниц плюет в лицо соседке и грозится бросить кирпичом, если она будет давать еду четвероногим. 

«В тот день, когда я сняла все на камеру, женщина мне позвонила и рассказала, что они выкинули еду и вылили воду, которую она принесла для кошек. Пришлось мне пойти туда и я услышала в свой адрес оскорбления. Бабушка дополняла предложения нецензурными словами и неприличными жестами», - делится Виктория Митяева. 

Горожан шокировало, что пенсионерки решились на столь жестокий шаг, как замуровать животных в подвале. Женщины намеренно обрекли кошек на смерть

«Они говорят, что от бродячих животных в подвалах появляются блохи, с чем я полностью не согласна. Кошки сами сильно страдают от укусов блох. Да и чем помешали милые животные, они же не агрессивные. Никого не трогают, а лишь иногда заходят в подвал в холодное время года, чтобы погреться и укрыться от дождя», - возмущается зоозащитница. 

Также девушка сообщила, что планирует обратиться в полицию.

Помогаете ли вы бездомным животным? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости