В Саранске полиция проигнорировала ночной вызов

В Саранске полиция проигнорировала ночной вызовиз архива Pro Город

Девушка звонила в дежурную часть 12 раз

Ночью, 24 июня, Дарья (имя изменено) дожидалась помощи правоохранителей, но так и не дождалась. Об этом она сообщила редакции «Pro Города». 

Девушка проживает в Ленинском районе Саранска. Примерно во втором часу ночи Дарья вышла на балкон и с девятого этажа разглядела лежащего на асфальте мужчину. 

«Он был прилично одет, лежал на середине дороги лицом вниз и не двигался. Из-за темной одежды его могли не заметить автолюбители и «переехать», - сообщила девушка. 

Дарья проживает с детьми, поэтому покинуть квартиру не могла. За помощью она решила обратиться в полицию. 

Дозвонившись с третьей попытки в отделение, она объяснила ситуацию. Дежурный принял вызов, но даже спустя 30 минут никто не приехал. В результате мужчина поднялся и покинул место, а Дарья решила позвонить в полицию, ведь иначе ей грозило обвинение в «ложном вызове». Горожанка набрала «020» 12 раз, три из которых в полиции «сбросили». 

Как оценивать работу правоохранителей? Ведь в действительно критичной ситуации их помощи можно так и не получить. 

«Это, конечно же, не нормально. Для начала этом случае я бы рекомендовал обращаться с письменной жалобой в органы прокуратуры, где изложить данные обстоятельства. По факту обращения будет проведена проверка, по результатам которой будет принято решение. В ответ на обращение поступит письменный ответ, в котором будет дана оценка бездействию сотрудникам полиции», - прокомментировал ситуацию адвокат Андрей Елистратов. 

А вы сталкивались с халатностью полиции? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости