В Саранске пенсионерки пытались жестоко убить редкую декоративную крысу Лару

В Саранске пенсионерки пытались жестоко убить редкую декоративную крысу Ларуфото: Марина Кондрашкина

У животного повреждены оба глаза и исполосована кожа

В Саранске произошел очередной вопиющий случай издевательства над животным! На этот раз пострадала лысая декоративная крыса. Пожилые женщины едва не убили грызуна палками. 

Шокирующее фото было опубликовано в одной из групп в соцсети. Пост собрал огромное количество комментариев. Там горожане разделились на несколько лагерей: одни требовали сиюминутной расправы над крысой, вторые же пытались выяснить, где она находится, чтобы оказать помощь.  Другие же пытались пошутить, что по Юго-Западу гуляет чупакабра. 

«Приключения» Лары (так зовут грызуна) начались около зоомагазина. Нерадивые хозяева посадили малышку в коробку, прикрепили записку с просьбой приютить и бросили под дверью. О том, что крыса может умереть от холода (сфинксы очень чувствительны к температуре) они не подумали. В зоомагазине также проигнорировали просьбу и оставили на произвол судьбы. 

Ларе удалось выбраться из коробки. Неизвестно, сколько грызун скитался по улицам, пока его не увидели бабушки. Пожилые женщины, увидев столь необычное существо, вдруг решили, что ее нужно убить. Очевидцы рассказали, что старушки забивали Лару палками. Возможно, пенсионерки посчитали, что насилие  - лучший способ решения проблемы. Однако, несмотря на их «старания» сфинксу удалось спастись. Позже крыса оказалась в надежных руках волонтеров. 

Правда, теперь Ларе предстоит лечение. Из-за разъяренных пенсионерок грызун практически ослеп на оба глаза. Также на спине имеются серьезные повреждения. Когда малышку забирали, она была практически вся в крови.

«Сейчас Ларе уже намного лучше. Кушает хорошо. У нас в городе дикий народ. Понятное дело, что крыса — животное на любителя. Но она же живое существо! Постепенно она приходит в себя. Девочка безумно добрая, руки лижет. И по правде сказать, люди, которые разводят крыс, были просто в шоке от поведения наших горожан», - рассказала Виктория Павлова. 

Но, злоключения Лары остались позади. Сейчас ей нашли  дом в Санкт-Петербурге. Семья из северной столицы решила приютить малышку, с которой так жестоко обошлись в нашем городе. 

Напомним, что в июне от рук жестоких саранских пенсионерок пострадали девять кошек. Бабушки просто замуровали в подвале животных. Все «пушистики» погибли. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости