Стало известно, какая будет средняя зарплата в Мордовии в 2022 году

Стало известно, какая будет средняя зарплата в Мордовии в 2022 годуиз архива «Pro Город»

Ускоренный рост размеров оплаты труда и реальных доходов — главная задача экономического развития республики

В Мордовии к 2022 году размер средней зарплаты достигнет 40 тысяч рублей. Об этом заявил Владимир Волков во время осмотра завода «Электровыпрямитель». Лидер республики отметил, что показатель роста зарплаты по региону каждый год должен «обгонять» в полтора раза среднероссийский. А также опережать темпы инфляции.

По словам врио Главы Мордовии, ускоренный рост размеров оплаты труда и реальных доходов — главная задача экономического развития республики.

«При этом наша цель - не средняя зарплата, не зарплата директоров, а простого рабочего. Очень важно, чтобы не было больших разрывов в уровне доходов. Поэтому мы будем подтягивать зарплату тех, кто стоит на линии, у станков, кто трудится в цехах», - подчеркнул Владимир Волков.

Также в ходе встречи особое внимание было уделено подготовке молодых кадров. Стоит отметить, что завод сотрудничает с МГУ имени Н.П. Огарева. Кафедра полупроводниковых материалов и приборов действует на базе «Электровыпрямителя» и ведет активную работу с молодежью.

«Надо смелее привлекать молодежь, платить им достойную зарплату, решать их жилищные проблемы», - призвал руководитель республики.

Стоит отметить, что за последние пять лет на завод пришло около 300 молодых специалистов. В связи с этим республиканский бюджет выделяет на программу обеспечения жильем молодых семей около 460 миллионов рублей. Будет выдано почти 700 сертификатов. 

Считаете ли вы зарплату в размере 40 тысяч рублей приемлемой? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости