Изменения законов в сентябре затронут каждого россиянина

Изменения законов в сентябре затронут каждого россиянинаиз архива «Pro Город»

Стало известно, какие именно

С сентября 2017 года жителей России ждут изменения в некоторых законах. Об этом сообщают на портале Российской газеты.

Рыба

Вся рыбная продукция будет отслеживаться более тщательно. Если в ней будут найдены вредные для здоровья человека препараты и стимуляторы роста, которые используют некоторые производители, такая продукция не попадет в магазины. Теперь есть утвержденный список этих веществ. Также появятся новые требования, которые изменят процесс производства, упаковки и хранения рыбной продукции.

Перелеты

С 29 сентября авиакомпании смогут брать плату с пассажиров за провоз багажа. Расходы за перелет затронут только тех, кто купил невозвратные билеты. Для возвратных тарифов багаж до 10 килограмм будет бесплатным.

Единый государственный реестр юридических лиц

 С первого сентября расширяется перечень оснований для исключения организаций из ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц). Например, будет возможность исключать из ЕГРЮЛ компании, сведения о которых оказались недостоверными.

ОСАГО

С 25 сентября расширяется список возможностей, при которых можно получить страховку по ОСАГО. Водитель сможет обратиться к своему страховщику, если ДТП произошло с участием трех и более машин, в отличие от нынешнего законодательства.

Американская виза

С 1 сентября россиянам получить американскую визу можно будет только в Москве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости