Стали известны предварительные итоги выборов Главы Мордовии

Стали известны предварительные итоги выборов Главы Мордовииe-mordovia.ru

Явка по региону составила 82 процента

В понедельник, 11 сентября, в Мордовии подвели предварительные итоги выборов на пост Главы Республики. Информация была оглашена на брифинге, который состоялся в Пресс-центре РМ.

Мордовия стала регионом-лидером по России по явке избирателей. Она составили более 82 процентов. Согласно предварительным итогам, победу одержал врио Главы региона Владимир Волков. Он набрал 89,19 процентов голосов.

«Представители рабочей группы ОП РМ по общественному контролю над избирательным процессом с 8.00 до 00.00 отвечали на звонки, поступающие на «горячую линию». В основном они касались организационных моментов. Все вопросы, связанные с избирательным процессом, решались совместно с участковыми избирательными комиссиями. Звонков, жалоб, обращений от представителей политических партий, подписавших соглашение «За честные выборы», в нашу рабочую группу не поступало. Более того члены рабочей группы мониторили ситуацию на избирательных участках, там нарушений не выявлено», - заявила Мария Голиченко, представитель рабочей группы ОП РМ по общественному контролю над избирательным процессом.

Кандидаты на пост Главы Мордовии Евгений Тюрин и Тимур Гераськин выразили слова благодарности гражданам, и отметили удовлетворенность по поводу избрания в местные советы депутатов от ЛДПР и Справедливой России. 

Согласны ли вы с результатами? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости