Владимир Волков получил Знак Главы Республики Мордовия

Владимир Волков получил Знак Главы Республики Мордовияe-mordovia.ru

Лидер региона официально вступил в должность

Во вторник, 19 сентября, в Саранске на заседании пятнадцатой сессии Госсобрания РМ шестого созыва состоялось вступление в должность Главы Республики Мордовия Владимира Волкова. Информация об этом размещена на официальном портале органов государственной власти республики Мордовия.

Сообщается, что итоги выборов огласил председатель Центральной избирательной комиссии республики Александр Косов.

По традиции Владимир Волков произнес слова присяги.

«Клянусь при осуществлении полномочий Главы Республики Мордовия уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Конституцию Республики Мордовия и законы Республики Мордовия, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, верно служить народу Российской Федерации».

Лидер Мордовии получил символ государственной власти - Знак Главы Республики Мордовия, он официально вступил в должность.

Слова поздравления Владимиру Волкову прислал телеграммой Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, а также другие чиновники и представители духовенства.

В свою очередь Глава Мордовии выразил слова благодарности всем жителям республики за оказанное доверие и поддержку.

«Я обращаюсь к присутствующим в этом зале доверенным лицам, всему нашему активу, депутатам Государственного Собрания Республики Мордовия. Спасибо вам за совместную работу, за нашу общую победу на выборах. Нам вместе удалось многое сделать. В основе всех достижений – огромная поддержка и конкретная помощь руководства страны и лично Владимира Владимировича Путина", - сказал Владимир Волков.

Глава Мордовии отметил, что предстоит осуществить целый ряд высокотехнологичных проектов в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. Сделать решающий шаг к созданию наукоемкой, цифровой экономики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости