Телекоммуникации от «Ростелекома» для новой «школы будущего» в Саранске

Телекоммуникации от «Ростелекома» для новой «школы будущего» в Саранскефото предоставлено рекламодателем

Самое современное учебное заведение Республики Мордовия, оснащенное по последнему слову техники

«Ростелеком» построил оптическую инфраструктуру связи и предоставил доступ к телекоммуникационным услугам Центру образования «Тавла» – Средней общеобразовательной школе №17. Это самое крупное по вместимости учебное заведение в Мордовии, рассчитанное на 1 450 обучающихся. Впервые оно открыло свои двери в День знаний для детей, проживающих в новом микрорайоне «Юбилейный» в Саранске. В рамках договора Центру предоставлен доступ к сети интернет и подключена «Новая телефония» на базе облачных технологий.

Самое современное учебное заведение Республики Мордовия, оснащенное по последнему слову техники, по словам врио главы РМ Владимира Волкова, должно стать эталонной школой будущего. IT-технологии задействованы здесь повсеместно: и в образовательном процессе, и в системе безопасности, и в организации питания, и в спортивной инфраструктуре.

«Нам очень приятно, что нашей компании была предоставлена возможность обеспечить новейшими технологиями самую крупную и современную школу в республике, – комментирует директор филиала в РМ ПАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон. – На момент открытия в школе уже был организован доступ в сеть интернет и подключена виртуальная АТС с множеством интеллектуальных функций. Все это стало возможным благодаря созданной оптической инфраструктуре связи, строительство которой велось одновременно с возведением учебного заведения. Пропускная способность сети позволит Центру в перспективе расширить перечень услуг и подключить такие сервисы, как облачное видеонаблюдение, видеоконференцсвязь, пожарно-охранную сигнализацию и другие».

«Центр образования «Тавла» – это одно из самых современных учреждений среднего образования не только в Мордовии, но и в России. Общая площадь здания – около 30 тыс. кв. м. Наряду с учебной деятельностью здесь будут организованы занятия по хореографии, живописи, робототехнике, спортивные кружки и секции. В школе имеются два бассейна, два спортивных зала, хореографический зал, большой стадион и множество спортивных площадок.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости