Школьникам Мордовии доступен всероссийский открытый онлайн-урок по кибербезопасности от МТС

Школьникам Мордовии доступен всероссийский открытый онлайн-урок по кибербезопасности от МТС

Цифровая экосистема МТС совместно с благотворительным фондом «Система» представили всероссийский открытый онлайн-урок о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность». В его рамках эксперты рассказали о самых современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Урок бесплатен и рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей.

Урок поднимает ключевые темы цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-сфере. Там рассказывается о том, как сделать пребывание в сети безопасным, какие современные способы защиты информации сегодня используются в крупных компаниях. Детей и их родителей познакомят с профессиями ИТ-отрасли и посоветуют, какое направление выбрать для учебы, чтобы стать востребованным специалистом. Урок сопровождают тематические тесты-викторины, разработанные для закрепления полученного материала.

«Наша компания осознает ответственность за создание условий для безопасности детей в цифровом пространстве. У экосистемы МТС есть опыт борьбы с киберугрозами, наши эксперты могут простым и доступным языком объяснить, зачем и как соблюдать цифровую гигиену с самого раннего детского возраста, какие способы защиты информации существуют, а также как подросткам определиться с профессией во всем множестве ИТ-специальностей. Уверен, что этот открытый онлайн-урок будет полезен и школьникам, и родителям, и педагогам», - рассказала директор МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.

Урок доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе «Лифт в будущее» и в сообществе платформы в социальной сети Вконтакте.

Урок по кибербезопасности от МТС является частью комплексного проекта благотворительного фонда «Система» «Открытые уроки о технологиях и профессиях будущего». Это серия видеоуроков, направленных на знакомство школьников и студентов с передовыми технологиями и актуальными профессиями в различных отраслях российской экономики вместе с учеными и представителями ведущих компаний страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости