Лыжероллеры из Мордовии успешно выступили в Сарове

На Первенстве и Чемпионате Нижегородской области по лыжероллеру и кроссу спортсмены мордовской ШВСМ 5 раз поднимались на 1 ступень пьедестала

В первый соревновательный день спотсмены выступали в лекоатлетическом кроссе. Дистанции - 3, 5 и 10 километров. В возрастной группе 1996-97 г.р. весь пьедестал отошел представителям школы высшего спортивного мастерства Мордовии. Первой стала Екатерина Смирнова, серебро у Инги Киселевой, тройку призеров замкнула Юлия Рыжонкова. У самых юных участниц лучшей на дистанции была Елена Бекшаева.
На второй день соревнований спортсмены проходили классическим стилем лыжероллерную трассу на дистанциях 4, 6 и 10 километров. И на этот раз в возрастной группе 1996-97 г.р. лучшими были Екатерина Смирнова, Инга Киселева и Юлия Рыжонкова. Еще одну "бронзу" в копилку сборной привезла Карина Дудоладова.
В гонке у мужчин лучший результат показал Владимир Гонтарь, принесший команде серебряную медаль. Третьим стал Александр Каханов.
Среди женщин сильнейшей спортсменкой на трассе стала Анастасия Седова. "Бронзу" сборной принесла Александра Безина.