В Саранске встретили чемпионку мира по тяжелой атлетике Ольгу Зубову

25 октября в польском Вроцлаве мордовская спортсменка завоевала золото чемпионата

Сегодня, 30 октября, Ольга Зубова вернулась в Саранск. На вокзале чемпионку встречала многочисленная делегация. Это несмотря на то, что поезд прибыл на перрон в 6:55 утра.

Уже в 10:00 во дворце водных видов спорта подопечная Игоря Лаврухина рассказала республиканским СМИ как удалось стать лучшей на чемпионате. Как заявила Ольга, перед выходом она повторила прием Елены Исинбаевой и поговорила со штангой.

Ольга Зубова, чемпион мира по тяжелой атлетике: "Я как и большинство спортсменов верю в суеверия. Но о том, что я шепчу штанге, я расскажу после завершения карьеры".

Тренер чемпионки Игорь Лаврухин отметил, что его подопечной стоит подумать о получении высшего образования. Ведь Ольге Зубовой всего 19 лет.

Игорь Лаврухин, заслуженный тренер России: "Карьера профессионального спортсмена - срок недолгий. Поэтому Ольге необходимо получить образование. Это поможет найти ей свое место в жизни".

В данный момент Ольга Зубова планирует восстановить силы после чемпионата и провести время со своей семьей. Кроме этого спортсменка в скором времени проведет зарядку для учеников одной из городских школ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости