ФК "Мордовия" вышла в 1/8 Кубка России

На своем поле мордовские футболисты одержали волевую победу

В рамках 1/16 Кубка россии по футболу мордовская команда провела встречу с пермским "Амкаром". Основное и добавленное время на стадионе "Старт" завершилось со счетом 2:2.

Первый гол был забит на 19-й минуте. Отличился игрок пермского клуба Джанлука Нийхолт. А уже на 51-й минуте его одноклубник Дмитрий Каюмов преимущество пермяков удвоил.

Однако проигрывая 2:0 на своем поле саранская команда смогла мобилизовать все силы и возможности и забила два быстрых мяча. На 54-й минуте отличился Милан Перендия, а через три минуты его начинание поддержал Александр Димидко.

В итоге матч дошел до серии послематчевых пенальти. ФК "Мордовия" одержала победу со счетом 4:3. Пермский хавбек Благой Георгиев неудачно пробил.

В 1/8 финала Кубка России мордовская команда встретится либо с нижнекамским "Нефтехимиком", либо с ФК "Терек" из Грозного.