ХК «Мордовия» переиграл ЦСК ВВС со счетом 5:4

Победная шайба заброшена в овертайме

13 ноября состоялась первая встреча второго круга западного дивизиона чемпионата РХЛ между командами "Мордовия" и ЦСК ВВС. Как сообщает официальный сайт саранской команды, посмотреть на игру уже принципиальных соперников пришло около двух с половиной тысяч зрителей. На матче присутствовали Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, Чемпион мира по боксу в тяжёлой весовой категории Олег Маскаев.

Встреча началась с обоюдоострых атак команд. На пятой минуте, после удаления Александра Брыкина, ЦСК ВВС открыл счет в матче. Гол в свой актив записал Айваз Халиков. Отыграться "Мордовия" смогла во втором периоде. Максим Колесников пробил с правого фланга в пустой угол. Победное восхождение продолжил новичок "Мордовии" - Сергей Благута. Удар нападающего пришелся во вратаря, на добивании первым оказался Алексей Колендин. Позже "Мордовия" увеличила отрыв: после мощного щелчка Евгения Вагина с синей линии, шайбу в сетку отправил Сергей Бочкарев.  За минуту до окончания второго периода результат саранского клуба подкрепил Сергей Благута, забросивший свою первую шайбу за "Мордовию". В заключительном отрезке времени "Мордовия" позволила соперникам отыграться - за 3 минуты в ворота Павла Болсуновского влетело две шайбы. Авторами голов стали Соломанчак и Чернов – 4:4. Матч перетек в овертайм, где итоговую точку во встрече поставил защитник саранского клуба Сергей Горячев, забросивший шайбу на 5 минуте дополнительного времени.

«В первом периоде мы создали много моментов, которые не смогли реализовать и в итоге ушли на перерыв, уступая сопернику, - рассказал главный тренер «Мордовии» Юрий Воробьев в интервью сайту клуба. - После удалось переломить ход встречи, вели с приличным счетом. Заключительный период выдался достаточно нервным, но ребята молодцы - смогли выстоять концовку, играя в меньшинстве продолжительное время. Надо отдать ребятам должное - смогли собраться и довести игру до победного».

14 ноября состоится второй матч клубов на арене в Саранске. Начало встречи в 18:30.