ХК «Мордовия» обыграл ЦСК ВВС «всухую»

Во второй домашней игре наши хоккеисты переиграли оппонентов из Самары со счетом 3-0

Встреча, которую болельщики уже окрестили «Поволжским дерби», завершилась убедительной победой «Лис». Все было решено в первые семь минут встречи.

«Летчики» пропустили две быстрые шайбы, после которых последовала замена вратаря. Вышедший голкипер так же не уберег самарцев от пропущенной шайбы. Игроки ЦСК ВВС включили скорости и стали играть в привычный для себя силовой хоккей. Но дивидендов в первом периоде, как впрочем и во всей игре, гостям с берегов Волги это не принесло.

Весь второй период острые моменты то и дело возникали около ворот гостей, но шайба упорно не шла в ворота. За третий период команды создали всего несколько опасных ситуаций у ворот друг друга. Даже после финального свистка игроки обеих команд что-то с жаром доказывали друг другу уже на словах.

«Матчем в целом доволен, - делится впечатлениями болельщик «Мордовии» Алексей. - Наши игроки сразу показали самарцам кто в доме хозяин. Если бы «Лисята» были чуть внимательнее при завершении атак, то счет был бы минимум 5-0».

По итогам двух встреч с ЦСК ВВС мордовские хоккеисты поднялись на вторую с строку турнирной таблицы. На данный момент ХК «Мордовия» имеет в копилке 44 очка. Лидер таблицы клуб «Славутич» опережает саранскую команду на пять очков.