В Саранске впервые пройдут соревнования по жиму штанги лежа и становой тяге

Зрителей ждет развлекательная программа

Впервые в Саранске пройдут соревнования по жиму штанги лежа и становой тяге. Мероприятие состоится третьего апреля в торговом центре «Сити-Парк».

Чемпионат будет открытый на кубок Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия».

Подобные соревнования проводятся впервые, поэтому организаторы решили не только провести состязание среди спортсменов, но приготовили обширную развлекательную программу для зрителей.

"Мы хотим ближе познакомить людей с этим спортом, сделать не просто банальные соревнования, а показать что можно и нужно делать небольшое шоу, это важно как для спортсменов , когда ощущаешь поддержку большого количества зрителей, так и для людей, которые просто придут в торговый центр, а здесь такое спортивное, эффектное, красивое соревнование», - рассказал организатор соревнований Алексей Захаров.

Именно поэтому для проведения соревнований было выбрано необычное место — торговый центр, где большое количество людей увидят выступление спортсменов.

"Наши соревнования проходят не с ориентацией отбора спортсменов на турниры более высокого уровня, а в целях популяризации данного спорта. Наша задача внести свой вклад в здоровье своей нации, сплочение спортсменов и воспитание чувства коллективизма, патриотизма и командного духа. А если отличившиеся спортсмены захотят дальнейшего развития, мы дадим этим сильным парням возможность продвижения и залы для развития их потенциала», - поделился главный судья соревнований Руслан Минаков.

Хотели бы посетить данные соревнования? Свои ответы оставляйте в комментариях

На соревнованиях соберутся спортсмены из Саратова, Нижнего Новгорода, Пензы. Организаторы ожидают спортсменов и из других регионов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости