Жители Саранска не верят, что Ван Дамм сам сел на шпагат между грузовиками

Горожане уверены - актеру помогали каскадеры

На данный момент ролик с участием актера набрал порядка 40 миллионов просмотров на YouTube. Исполнение фирменного шпагата от актера, которому исполнилось 53 года, взбудоражило мировое интернет-сообщество. Корреспонденты портала «Pro Город» выяснили, что жители Саранска довольно скептически отнеслись к нашумевшему видео.

За минуту рекламного видео зритель видит актера крупным планом, затем камера плавно отъезжает назад и становится ясно — Ван-Дамм стоит на зеркалах большегрузных Volvo. При этом грузовики двигаются задним ходом. В финале автомобили и вовсе расходятся в стороны, а Жан-Клод садится на свой фирменный шпагат.
Горожанин Иван Кирдянкин, внимательно изучивший видео, отметил - актер по-прежнему в хорошей форме. Иван сам занимается акробатикой восемь лет, но исполнить шпагат настолько безупречно у него пока не получается. Отдельно молодой человек замечает, что без страховочного оборудования (тросов) не обошлось.

Иван Кирдянкин: «Без страховки актера бы просто не пустили на площадку. Уверен, что использовались тросы, либо крепления на зеркалах. Что касается финала ролика — думаю Жан-Клод сделал все сам».

О том, что без небольших эффектов и монтажа в ролике дело не обошлось порталу заявил и видеооператор Алексей Наместников. Более того, Алексей подверг сомнению тот факт, что актер еще может исполнить фирменный шпагат. «Больше 50 лет ему все-таки», - подчеркнул Алексей.

Отдельное внимание было уделено движению грузовиков и качеству исполнения видео. Как отметили Иван и Алексей — большегрузные авто, скорее всего, двигались вперед. Так как движение задним ходом «как по ниточке» на таких машинах практически невозможно. Алексей Наместников подчеркнул, что видео было записано в обратном порядке и лишь затем «залито на youtube». Что же касается уровня ролика, то «это не столько реклама, сколько уже кино».

Алексей Наместников, видеооператор: «Все сделано на уровне кино! Камера многомиллионная, плюс кран прикрепленный на машину. Думаю, не то что в Саранске, возможно даже в России такое снять не смогут».

Следом за миллионами просмотров пришло время видеопародий и фотожаб. Актер Ченинг Татум снял свое видео, но уже с тележками. Правда двигались они все-таки вперед.

Представители республики Беларусь в стороне оставаться не стали. В итоге появилась фотожаба с Александром Лукашенко и двумя МАЗами. От российских пользователей пародий пока не поступало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости