В Правительстве Мордовии определились, какие суммы будут затрачены на ремонт дорог и строительство жилья эконом-класса

Деньги поступят из федерального бюджета

На сессии Госсобрания Мордовии были внесены изменения в республиканский бюджет. Об этом сообщают в пресс-службе Главы республики.

26 мая на 54 сессии Госсобрания депутаты приняли в двух чтениях проект закона Мордовии о внесении изменений в республиканский бюджет на 2016 год. Представленные изменения  связаны с дополнительными поступлениями из федерального бюджета.

«Доходная часть республиканского бюджета составит 36 миллиардов 875 миллионов рублей, расходная – 37 миллиардов 29 миллионов рублей. Дефицит бюджета составит 154 миллиона рублей. Финансовая помощь из федерального центра увеличивается на 594 миллионов  рублей. За счёт дополнительных безвозмездных поступлений более 180 миллионов  рублей будет направлено на строительство детского сада в микрорайоне «Юбилейный», аналогичная сумма предусматривается на ремонт и развитие дорог межмуниципального и местного значения. Около 140 миллионов  рублей поступит на мероприятия по снижению напряжённости на рынке труда в республике. 68 миллионов  рублей – для организации летнего отдыха детей. 18 миллионов  рублей составят дополнительные ассигнования на обеспечение сельских школ условиями для занятия физкультурой и спортом. Около 4,5 миллионов  рублей – на развитие инклюзивного профессионального образования инвалидов», - пояснила Любовь Романенкова.

Как считаете, будут ли все суммы освоены до конца года? Ответ пишите в комментарии

Также на заседании был скорректирован прогноз поступления налоговых и неналоговых доходов в региональный бюджет. Общая сумма дополнительных поступлений составила 344 миллиона рублей, которые было решено направить на поддержку строительства жилья эконом-класса, на капитальный ремонт муниципальных учреждений, на поддержку инвестиционной деятельности и другое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости