В Саранске будут судить заказчицу убийства собственного мужа

Сотрудница Минюста не поделила с мужем квартиру

Эксперт-товаровед лаборатории судебных экспертиз республиканского Минюста Людмила Храмова обвиняется сразу по трем статьям уголовного кодекса. В первую очередь за «организацию приготовления убийства из корыстных побуждений, по найму». Об этом сегодня, 1 ноября, сообщили на сайте российской прокуратуры.

По данным следствия, супруги поругались во время приватизации и последующего раздела квартиры. В итоге Людмила Храмова решила не делиться и заказала убийство мужа. Об этом стало известно правоохранительным органам.

4 июня оперативник, выступивший в роли «исполнителя заказа», встретился с Людмилой Храмовой. За убийство супруга женщина предложила 100 тысяч рублей. На встрече она передала оперативнику фотографии мужа и 10 тысяч рублей аванса.

10 июня «киллер» сообщил женщине, что заказ исполнен и получил оставшиеся 90 тысяч рублей. После передачи денег Людмила Храмова была задержана, а затем арестована судом.
На данный момент первый заместитель прокурора республики Александр Максимов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Все материалы направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости