В Саранске кошку раскрасили в голубой цвет

Случай вызвал бурю споров в социальных сетях

Жители Саранска вновь явлением, которое трудно назвать обычным обращением с животными. В этот раз, конечно, к животному не применяли физического насилия, но раскрасили его краской.

Кошку с необычным голубым окрасом увидел Айрат Казаков и поделился фотографией в социальных сетях.

По мнению молодого человека, это вряд ли можно принять за жестокое обращение с животным, но упускать из виду этот случай нельзя, хотя бы потому что он произошел 27 июня, в День молодежи.

"Я заметил ее около ВКМ-сталь, моё мнение что над животным не издевались, а наоборот хотели помочь, думаю избавиться от всякой нечисти, типа блох, вшей и тому подобное, наверное окунули кошку в раствор, слишком ровно по шее", - рассказывает Айрат.

Данный случай вызвал бурю споров в сети, люди высказывают различные мнения по поводу происхождения необычного цвета животного: кто-то высказал мнение, что это просто средство, чтобы избавить кошку от паразитов на теле, но другие считают, что кто-то намеренно измазал животное краской.

В любом случае зоозащитники из Саранска не поддерживают действия, которые были совершены на кошкой.

«Зеленка в больших количествах - яд для животного. От паразитов зеленка не спасет. Это человеку раны можно зеленкой обрабатывать. Животному же ветеринарные врачи рекомендуют обрабатывать йодом или специальным спреем, который по цвету как зеленка, возможно его цвет и вводит в заблуждение людей, и они думаю что можно обрабатывать зеленкой», - рассказывает администратор группы волонтерской помощи бездомным животным в Саранске.

Стоит отметить, что в Саранске часто происходят случаи, когда к животным применяются различные меры воздействия, в том числе и физического.

«Жестокое обращение с животными регламентируется 245 статьей уголовного кодекса Российской федерации. В зависимости от состава преступления предусмотрен штраф, обязательные работы или арест», - прокомментировали в пресс-службе МВД.

Что могли сделать с кошкой? Свои ответы оставляйте в комментариях

Но для того, чтобы привлечь к ответственности человека, нанесшего животному вред, необходимо обратиться с заявлением в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости