В Мордовии из-за плохой погоды участились случаи ДТП

За последние двое суток погибли три человека

В Мордовии уже неделю идут ливневые дожди.За это время участились аварии на дорогах.Чтобы не попасть в ДТП, будьте осторожней на мокром асфальте. Об этом сообщают в МЧС по Мордовии.

По словам сотрудников МЧС, в такое жаркое лето, дождь, конечно, необходим природе. Но он может создать и проблемы. В первую очередь, для водителей.

«Для них это явление неприятно не только потому, что снижается видимость на дороге, но и ухудшается состояние асфальтированного покрытия. Как раз это и приводит к неблагоприятным условиям для движения транспортного средства.Особо опасен только что начавшийся дождь, который делает покрытие очень скользким, и вся пыль, мелкие частицы авторезины, сажи и масел образуют на дороге что-то типа пленки. И в такой ситуации автомобиль выступает в роле мыла, которое катится по влажной от воды мыльнице.», - информирует ведомство.

  Рекомендуется не выезжать в сырую погоду. Но если все-таки это случилось, то запомните несколько правил:

«Тормозить следует плавно, Также необходимо объезжать участки дорог, скрытые под водой.При движении не следует приближаться к впереди идущему транспортному средству.И
  - ни в коем случае нельзя продолжать движение, если перестали работать стеклоочистители или световые приборы", - предупреждают сотрудники.

Как вы считаете, как можно избежать аварий в непогоду? Ответ пишите в комментарии

  В дождливую погоду нужно быть крайне осторожным: снижать скорость, избегать обгонов, постараться не совершать резких маневров и торможений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости