"Наши не в Раше": как Ася собиралась в дорогу и пыталась оставить дома полчемодана

По прогнозам в Праге тепло

Наша путешественница Ася Сорокина, участница реалити-путешествия "Наши не в Раше" собралась в путь.

- Я не очень люблю собирать чемоданы, потому что на это надо время, - рассказывает девушка. - У меня есть несколько волшебных списков, по которым я уже не раз делала это за полчаса. В этот раз я потратила на это 2 часа. А все почему? Никак не могла решить, что из одежды взять с собой. По прогнозу на вчерашний день в Праге +17 и очень тепло.

Понятно, что пока Ася доберется до аэропорта и самолета, то в условиях российской осени она просто замерзнет.

- Поэтому лечу я в пальто и осенних сапогах. Но с собой взяла вязаную кофту, которая заменяет мне обычно плащ и кеды, - объясняет путешественница. - Летаю я обычно в свободных платьях — так удобнее. И не забываю удобные гольфы или теплые носки, чтобы в самолете можно было разуться. Сумки всегда яркие. Мой голубой чемодан уже не раз помогал мне не потеряться в аэропортах и на вокзалах. Благодаря ему в киевском аэропорту «Борисполь» меня нашел таксист. Блондинок вокруг было много, но с голубым чемоданом — одна. Да и на раздаче багажа его всегда легко найти.

Помимо вещей, Ася везет с собой две довольно милые штучки. Это игрушечный заяц — Ася с ним много где уже была.

- Он у меня завзятый путешественник, - рассказывает о своем "питомце" журналистка. - А еще я беру будильник по имени Мариенгоф. Он не работает, но в одном чудесном нижегородском месте, где люди платят только за время, посетители могут взять с собой один из будильников в путешествие. Мне идея очень понравилась и я постоянный клиент. Так что со мной едет миниатюрный Мариенгоф.

На самом деле чемодан у Аси полупустой. Но девушка рассудила, что лучше пусть будет так, чем везти с собой дополнительные сумки, потому что вещи не уместились в чемодан.

- Я пошла на поезд до столицы нашей Родины, откуда у меня вылет, а вы следите за путешествием в «Инстаграме» и в роликах на YouTube, - говорит журналистка. - Фотокадры вы сможете посмотреть по хештегам: #progoroda #нашиневРаше и на сайте pg13.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости