Мордовская продавщица перевела «владельцу магазина» деньги из кассы

Женщина стала жертвой мошенника

В Рузаевке продавец магазина перевела на счет неизвестного 16 тысяч рублей. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В правоохранительные органы Рузаевского района обратилась продавец сети продуктовых магазинов, пострадавшая от действий мошенников. Она рассказала, что в обед ей позвонил неизвестный, который представился гендиректором  сельскохозяйственного предприятий республики, являющимся владельцем магазина.

«Мужчина поинтересовался, оплатила ли она ранее поставленную в торговую точку продукцию. Продавец сообщила, что это было сделано накануне. На это звонивший сообщил, что при перечислении денежных средств произошел технический сбой, поэтому платеж не прошел и требуется вновь заплатить денежные средства в сумме 16 тысяч рублей», - сообщили в МВД.

Женщину не смутило, что деньги требовалось перевести на номер мобильного телефона. Взяв из кассы наличность, она отправилась к терминалу и перечислила требуемую сумму.

Смогут ли вернуть деньги? Свои комментарии оставляйте под статьей

Полицейские установили, что телефонный номер, с которого звонил неизвестный, зарегистрирован в Самарской области. Личность злоумышленника устанавливается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости