В Саранске живут собака - мишень и кошка, видящая сердцем

Топ - 5 животных с грустной судьбой

В Саранске живет собака - мишень и кошка, видящая сердцем. Составлен топ-5 животных с грустной судьбой.

На страницах нашей газеты мы часто рассказываем своим читателям печальные истории о судьбе животных, которые оказались в трудной ситуации. Кто-то из них попадает в добрые руки и их выхаживают, кому-то везет меньше и они погибают.

На этот раз мы собрали несколько трогательных историй о тех животных, которым на помощь пришли неравнодушные люди. Некоторые из них уже пристроены в хорошие руки.

1. Петенька

Раньше кот был домашний, потом он стал не нужным и его выбросили на улицу как не нужную вещь. Судьба Петеньки тяжелая, за эти три года много всего он перенес. Сейчас коту все хуже и хуже. Кушает он только жидкую пищу. Проблема с зубами, глазами. Сейчас очень холодно, в подвал он не идет, спит на сырой земле. Дети над ним постоянно издеваются. Кот очень добрый, умный, ласковый.

2. Кузя

Собаке примерно 6-7 лет, прежние хозяева не то ли продали дом и уехали, оставив его. До этого Кузя три дня под дождем и холодом пролежал возле дороги, его сбил автомобиль, он не двигался. Собаку осмотрел ветеринарный врач, перелома нет. Единственная проблема, это - мочевой пузырь, он сам не ходит в туалет. Но несмотря на это Кузя верит, что для него найдутся любящие хозяева.

3. Рада

Рада - незрячая девочка с очень сложной судьбой. Совсем крохой её и братика на улице заметила волонтер и поймав, ужаснулась, у малышей вместо глаз было сплошное месево. На осмотре у доктора стало ясно, что зрение уже не спасти. Раде сделали операцию и теперь она учится жить по-новому. Не смотря ни на что, кошечка ждет, что найдутся ответственные люди, которые смогут о ней позаботиться. Она прекрасно ориентируется в квартире.

4. Джой - маленькая девочка, около двух месяцев от роду, и уже успевшая настрадаться. Девочку нашли в коробке, на железнодорожном переезде в районе дач на ТЭЦ. У Джой была гниющая лапка, которую уже облюбовали мухи и опарыши. Как предполагают волонтеры, лапку собаке отдавили. Но ее уже осмотрели ветеринары и сейчас лечат. А сейчас Джой ждет хозяев, котрые смогут подарить ей тепло и ласку.

 

Вы хотели бы забрать этих животных к себе домой? Комментарии оставляйте под новостью

5. Рюк, был использован как живая мишень, в него стреляли. Теперь он передвигается только на передних лапках. Рюк уже привык к такому образу жизни, умненький, активный и жизнерадостный. Волонтеры ищут ответственных людей, которые готовы заниматься его лечением и подарят ему заботу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости