Выходные в Саранске: кинопремьеры, Герой Советского Союза и молодые архитекторы

Портал "Pro Город" подготовил топ-событий города на предстоящие выходные

В ближайшие субботу и воскресенье горожане могут ознакомится сразу с тремя новинками кино. Причем свои картины представили и российские, и голдивудские режиссеры.

Географ глобус пропил.

Драма режиссера Александра Велединского вышла в отечественный прокат 7 ноября. За 120 минут экранного времени зритель увидит историю взаимоотношений учителя с учениками. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход - сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет. И несмотря на одиночество и тоску, никогда не терял способность чувствовать и любить.

Главные роли в картине играют Констатин Хабенский, Елена Лядова и Александр Робак. Возрастной ценз кинокартины 16+. 

Тор 2: Царство тьмы.

Фентезийный боевик от Алана Тейлора вышла в прокат 7 ноября. В сиквеле скандинавский бог вновь будет восстанавливать порядок в галактике. На этот раз Тор будет вест борьбу с представителями древней инопланетной расы, которой руководит злодей Мелекит. Тора ждет опасное путешествие, в конце которого он может вновь встретится со своей земной возлюбленной Джейн Фостер.

Главные роли в картине играют Крис Хемсворт, Натали Портман и Энтони Хопкинс. Возрастной ценз кинокартины 12+. 

Распутин.

Еще одна кинопремьера от российской киноиндустрии. 7 ноября в прокат вышла картина "Распутин" от режиссера Ираклия Квирикидзе. За 87 минут создатель фильма расскажет историю загадочного сибирского целителя. Примечательно, что главную роль в ней сыграет Жерар Депардье. Компанию ему составит именитые Фанни Ардан, Владимир Машков и Данила Козловский.

Возрастной ценз картины составляет 12+. 

Легендарный летчик.

Сотрудники республиканского краеведческого музея подготовили выставку, посвященную 95-летию Александра Котова. Легендарный летчик, Герой Советского союза и хороший друг Василия Сталина. Кстати, сын вождя народов, зная о любви друга к охоте, подарил Александу Котову несколько охотничьих ружей.

Выставку можно посетить в течение всего дня по адресу улица Московская, 48.

Маленькая Чаттануга.

В рамках проекта "Зал ожидания" на железнодорожном вокзале открыта выставка "Наша маленькая Чаттануга". В экспозиции 25 проектов, выполненных в 2010–2013 годах студентами кафедры архитектурного проектирования архитектурно-строительного факультета Мордовского госуниверситета. К примеру, дипломный проект «Реконструкция привокзального общественно-транспортного узла города Саранска», курсовые проекты спортивного городского дизайна, секционного жилого дома, общественных комплексов, многоэтажного гаража, музеев, общественных интерьеров и храмов. Организаторы выставки – издатель Контантин Шапкарин, ОАО РЖД и Фонд «Открытая Мордовия».

Экспонаты выставки можно будет увидеть в здании железнодорожного воказала в течение всего дня.

ФК "Мордовия" - СКА Энергия.

10 ноября в рамках 23-го тура ФНЛ мордовская команда сыграет с хабаровскими футболистами. Начало матча 18:00. Игра пройдет на стадионе "Старт". После игры для болельщики без проблем смогут поехать домой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости