За двойное убийство у кафе «Камелот» Владимир Акимов получил 19 лет (ОПРОС)

В резонансном деле поставлена точка

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Мордовии, суд признал достаточными для вынесения приговора. 23-летний Владимир Акимов был признан виновным по статьям «Убийство двух лиц» и «Покушение на убийство двух и более лиц». 11 ноября об этом сообщили на сайте Следственного комитета России.

Как выяснило следствие, 27 февраля 2013 года Владимир Акимов поссорился с тремя молодыми людьми. Конфликт произошел буквально на крыльце кафе «Камелот». В итоге разговор на повышенных тонах перерос в поножовщину. Владмир Акимов достал нож и нанес серию ударов всем троим. После чего скрылся с места происшествия.

От полученных травм двое скончались на месте происшествия. Третьему молодому человеку повезло больше. Медики спасли парня. Согласно заключению экспертизы, пострадавшему был нанесен тяжкий вред здоровью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была выяснена. А через некоторое время Владимир Акимов был задержан.

Нож, которым парень и нанес удары своим жертвам, был обнаружен недалеко от дома. Орудие преступления было отправлено на экспертизу.

Приговором суда Владимир Акимов был осужден на 19 лет колонии строгого режима. На данный момент приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости