Назвали самую дешевую страну для отдыха россиян в 2017 году

Назвали самую дешевую страну для отдыха россиян в 2017 годуфото из архива "Pro Город"

Недорогой туризм

С помощью составленного туристическим агенством рейтинга выяснилось, где россияне смогут отдохнуть наименее затратно. Сообщается на сайте издания "Лента".

Наиболее бюджетным направлением для отдыха россиян в 2017 году оказалась Абхазия, где двухнедельный отпуск обойдется двум путешественникам в 1468 долларов. В эту цену включено все. Второе место рейтинга занимает Армения (1470 долларов), третье — Индия (1501 доллар). С тем же набором предоставляемых услуг. Сербии и Непалу достались четвертая и пятая строчки соответственно. Отдых в балканском государстве обойдется россиянам примерно в 1564 доллара. Бюджет поездки в Непал составит 1593 доллара.

Редакция "Pro Город" решила обратиться к одному из туристических агенств Саранска, чтобы узнать куда чаще всего летают жители нашего города.

"В Саранске пользуются спросом поездки в Турцию и Тайланд. Это самые популярные направления. Чаще всего, приходят с конкретной целью полететь именно туда, не выбирая" - ответила сотрудница одного из саранских туристических агенств города.  

Мы решили поговорить с жителями Саранска, чтобы узнать их мнение по вопросу заграничных путешествий.

"Обычно вылетаю куда-нибудь в летний период, а выбираю среди экзотических стран. Еще очень хотелось бы слетать в Норвегию, например" - рассказала жительница Саранска Елена.

Но есть и те, кто считает, что лететь и ехать никуда не надо. 

"В России есть все, что нужно. Зачем рваться куда-то, если еще дома не везде побывал. На Байкал вон езжайте, там очень красиво" - рассказал житель Саранска Евгений.

Также, в топ-10 дешевых для отдыхающих государств в порядке убывания также вошли Венгрия, Грузия, Вьетнам, Румыния и Болгария. Последнее, 17-е место досталось Кубе. Путешествие на остров обойдется двум туристам в 2820 долларов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости