В Саранске начинают благоустраивать микрорайон «Юбилейный»

В Саранске начинают благоустраивать микрорайон «Юбилейный»фото с e-mordovia.ru

Работы планируют завершить до конца 2017 года

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание по вопросам благоустройства второго микрорайона ЖК «Юбилейный» и территории, ограниченной реками Тавла и Инсар, а также строящимся стадионом «Мордовия Арена». Об этом сообщили в пресс-службе Главы.

В Мордовии обсудили вопросы благоустройства микрорайона «Юбилейный». Перед подрядчиками были поставлены задачи по выполнению работ в очень сжатые сроки.

К работам по благоустройству в этом районе необходимо приступить немедленно – в нашем распоряжении остался один строительный сезон! К его завершению всё должно быть готово - построены жилые дома, поликлиника, два детских сада, отдел полиции, торговый центр, а также – бульвар, автодороги и пешеходные тротуары, - сказал Владимир Волков.

В первую очередь рабочие приступят к отсыпке территории под будущее благоустройство, для этого в ближайшие два месяца предстоит завезти в район Тавлы 300 тысяч кубометров земли. Без промедления должны начаться работы по регулированию русла реки Тавла и мост через нее, а также дальнейшему обустройству её набережной на участке между улицами Волгоградская и дорогой на село Кочкурово.

Также в этом районе должна быть полностью проложены автомобильные и пешеходные дороги, построен бульвар между улицами Севастопольская и Кочкуровская и рекой Тавлой, проведен капитальный ремонт Посопского моста. Также в эти сроки планируется провести реконструкцию участка автодороги по улице Инсарская.

...

  • 0

Популярное

Последние новости