В Саранске прохожие вынесли из горящего дома пожилого инвалида (фото)

В Саранске прохожие вынесли из горящего дома пожилого инвалида (фото)фото МЧС Мордовии

Мужчины проходили мимо и услышали призывы на помощь

В Саранске в частном доме произошел пожар. В опасности оказался мужчина-инвалид, который самостоятельно выйти. Его жена выбежала на улицу, чтобы позвать на помощь. В этот момент там проходили мужчины, они зашли в горящее помещение и вынесли человека. Имена героев остались неизвестны. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Мордовия

Пожар в частном доме по улице Тимирязева в Саранске произошел 26 марта. Там жили пожилые супруги, и в момент возгорания оба находились дома. 77-летний мужчина-инвалид из-за паралича не мог самостоятельно спастись. Его 78-летняя жена, также инвалид, выбежала на улицу и позвала на помощь. Соседи, которые оказались рядом, не могли помочь в этой ситуации, так как у них не хватило бы сил вынести человека. К счастью, в этот момент мимо проходили мужчины. Они зашли в горящее помещение и спасли пенсионера. При этом герои не назвали своих имен и скромно удалились по своим делам. 

К тому времени на пожар прибыли сотрудники МЧС. Пламя успело распространиться на площади 50 квадратных метров. Возникла опасность, что огонь перекинется на вторую половину дома, где проживает другая семья. Но этого не произошло, благодаря слаженной работе пожарных.  

В результате стихия уничтожила внутреннюю отделку, мебель и бытовую технику. В другой части дом обгорел потолок. Причину пожара еще предстоит выяснить.

Как часто вы бескорыстно помогаете людям? Расскажите об этом в комментариях под статьей

В Саранске прохожие вынесли из горящего дома пожилого инвалидаВ Саранске прохожие вынесли из горящего дома пожилого инвалидаВ Саранске прохожие вынесли из горящего дома пожилого инвалидаВ Саранске прохожие вынесли из горящего дома пожилого инвалида

...

  • 0

Популярное

Последние новости