В Мордовии еще один мост оказался под водой (фото)

В Мордовии еще один мост оказался под водой (фото)фото МЧС Мордовии

Жители одного из сел оказались оторваны от «большой земли»

В Краснослободском районе Мордовии весенним паводком произошло подтопление моста. В результате от «большой земли» оказался оторван один населенный пункт. Некоторые местные жители переехали к родственникам. Об этом сообщает Главное управление МЧС республики.

О том, что низководный мост в селе Русское Маскино Краснослободского района затоплен, стало известно сегодня, 27 марта. Уровень воды над поверхностью сооружения поднялся на 10-15 минут. В МЧС отмечают, что этот мост специально построен так, чтобы его заливало паводком

- С целью доставки населения, продуктов питания и необходимых вещей организована работа лодочной переправы. С жителями проведена беседа по порядку переправы и доведен график её работы, - сообщили в ведомстве. 

Русское Маскино проживают порядка 292 человека. Эвакуация никому не понадобилась. Вместе с тем некоторые семьи добровольно решили покинуть село. Они переехали к родственникам. Если ситуация с затоплением станет опасной, население может переждать в пункте временного размещения. Он находится в Краснослободского промышленном техникуме.

Как часто ваш дом затапливает паводком? Расскажите в комментариях под статьей

В Мордовии еще один мост оказался под водойВ Мордовии еще один мост оказался под водойВ Мордовии еще один мост оказался под водойВ Мордовии еще один мост оказался под водой

...

  • 0

Популярное

Последние новости