Житель Саранска обстрелял соседские автомобили из пистолета

"Жертвами" стали припаркованные машины соседей

Как сегодня, 14 ноября, сообщили на официальном сайте республиканского МВД, в сентябре и октября 2013 года в полицию обратились несколько граждан с похожими заявлениями. Все пострадавшие оказались жильцами дома на проспекте 60 лет Октября. На своих автомобилях они обнаружили следы от выстрелов из пневматического оружия.

В ходе оперативных мероприятий определился главный подозреваемый. Им оказался молодой человек 1992 года рождения,  у которого был в наличии пневматический пистолет. Сотрудникам полиции жители дома заявили, что парень «по пьяни» ведет себя неадекватно.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый соседский транспорт обстреливал дважды. Полицейским молодой человек пояснил, что «пневматику» купил для самообороны.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений».

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Мордовия, молодому человеку грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишение свободы на аналогичный срок.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости