Завершено расследование самоубийства Алексея Чигодаева

Солдат-срочник из Саранска не выдержал расставания с девушкой

Военная прокуратура петрозаводского гарнизона завершила расследование самоубийства Алексея Чигодаева, сообщило сегодня РК-Пресс. По официальной версии, солдат-срочник не смог разрешить конфликт, который возник между ним и двумя девушками.

Напомним, что 30 июля 2013 года житель Саранска Алексей Чигодаев, проходивший службу в поселке Бесовец, покончил жизнь самоубийством. Парень заступил на дежурство и в 13:45 сообщил офицеру о том, что все в порядке. А уже через пять минут сослуживцы услышали два выстрела. Солдат вставил в рот ствол автомата Калашникова и нажал на спуск. Второй выстрел произошел автоматически.

Сотрудники военной прокуратуры петрозаводского гарнизона выяснили, что до службы в армии Алексей встречался с девушкой, которую сильно любил. Однако в армии парень познакомился через Интернет на своем «мобильнике» еще с одной жительницей Саранска. Об этом узнала первая девушка, закатила Алексею Чигодаеву скандал и заявила о разрыве отношений.

Как заявили в военной прокуратуре гарнизона,  Алексей оказался не готов к расставанию с девушкой и покончил жизнь самоубийством. По данному факту было возбуждено дело по статье «доведение до самоубийства».

...

  • 0

Популярное

Последние новости