Продавца из Мордовии накажут рублем за повторную продажу алкоголя несовершеннолетнему

Продавца из Мордовии накажут рублем за повторную продажу алкоголя несовершеннолетнемуиз архива «Pro Город»

Сотрудница магазина, расположенного в поселке Торбеево, продала 16-летнему подростку десять банок пива

В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту повторной продажи алкоголя несовершеннолетнему лицу. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Установлено, что в минувшее воскресенье, 23 апреля, сотрудница магазина, расположенного в поселке Торбеево, продала 16-летнему подростку десять банок пива. По данным правоохранителей, продавец уже привлекалась к административной ответственности за подобное нарушение.

«В связи с повторным выявлением факта продажи алкоголя несовершеннолетнему отделением дознания в отношении продавца возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ - «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей», - сообщают в пресс-службе ведомства.

Ранее гражданка также привлекалась к административной ответственности за реализацию спиртосодержащей продукции с поддельными акцизными марками и продажу алкоголя в неустановленное время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости