С 15 ноября начали действовать новые санкции за курение в общественных местах.

С 15 ноября курить стало дорого

С 15 ноября за курение в общественных местах будут штрафовать. Новый документ, предусматривающий наказание за нарушение антитабачного закона, подписал Владимир Путин. 16 октября инициатива президента была одобрена Советом Федерации.

Новый закон запрещает курение на территории детских площадок. Кроме этого, отдельно прописано наказание за приобщение к никотину молодежи.

В республиканском МВД отметили, что нововведение позволит влиять на любителей покурить в общественных местах. Так как закон даст полицейскому право наказывать рублем.

«Есть закон, есть и ответственность за его нарушение. - прокомментировали в МВД Мордовии. - Если раньше люди жаловались на курение в подъездах, лифтах, других общественных местах, и кроме профилактических бесед сотрудники не могли принять никаких мер в отношении курильщика, на сегодняшний день каждое зафиксированное нарушение будет наказываться штрафом. Однако говорить о том, что эти изменения будут действовать на практике сразу, пока рано. Необходимо понимание со стороны простых граждан, в том числе и тех, кто курит».

...

  • 0

Популярное

Последние новости