В Саранске комиссия оценила доступность туристического маршрута для людей с ограниченными возможностями

В Саранске комиссия оценила доступность туристического маршрута для людей с ограниченными возможностямиvk.com/saransk2018

Гостей познакомили с основными достопримечательностями столицы республики, также показали музей деревянной игрушки в селе Подлесная Тавла

В Мордовии 17 и 18 июня в рамках проекта «Доступность туризма — 2017» состоялся визит делегации, которая оценивала доступность экскурсионных маршрутов для маломобильных групп населения. В число экспертов вошли специалисты Всероссийского общества инвалидов, представители «РЖД Тур» и компании «Доступный тур». 

Гостей познакомили с основными достопримечательностями столицы республики, также показали музей деревянной игрушки в селе Подлесная Тавла. По итогам экскурсии состоялся круглый стол.

«Предложенный нам туристский маршрут по Саранску и Мордовии мы могли бы оценить на 4 балла по 5-ти балльной шкале. Уточню, что вряд ли найдется город в России, который получил бы отличную оценку. Городу есть, что улучшать, но работа проделана большая. Важно проводить все изменения совместно с организациями инвалидов, которые помогут правильно расставить акценты при обустройстве доступного городского пространства», – отметил общественный инспектор по делам инвалидов в Москве Владимир Одарица. 

Гости остались довольны визитом и подчеркнули, что Саранск — радушный и гостеприимный город.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости