Сотрудники МЧС Мордовии «ликвидировали пожар» на сахарном заводе

Сотрудники МЧС Мордовии «ликвидировали пожар» на сахарном заводефото пресс-службы МЧС по Мордовии

Согласно легенде возгорание произошло на предприятии «Ромодановосахар»

В понедельник, 24 июля в Ромодановском районе проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по ликвидации условного пожара на ООО «Ромодановосахар». Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Мордовии.

«По тактическому замыслу, на работающем под нагрузкой турбогенераторе разорвало маслопровод. Нарушилась целостность масляного бака ТЭЦ, произошла утечка части масла и его горение под баком на площади 100 квадратных метров. Начался нагрев металлических конструкций крепления кровли, масла, водопроводов. Три оператора, находившиеся в помещении ТЭЦ, получили травмы и возникла необходимость их эвакуировать. Дым распространился с цокольного по четвертый этажи», - поясняют в ведомстве.

Уточняется, что сработала пожарная сигнализация. Большинство людей самостоятельно покинули здание, был организованан учет по спискам.

В учениях были задействованы три автоцистерны пожарно-спасательной части №20 по охране Ромодановского района, добровольные пожарные команды предприятий «Ромодановосахар» и «Элеком». Из Саранска прибыли автоцистерна, пожарная насосная станция, рукавный автомобиль и 50-метровая автолестница. Также были задействованы пожарный поезд, подразделения скорой медицинской помощи, ГИБДД, ППС и горводоканала.

Участники получили навыки действий на специфичном объекте.

Нужно ли проводить подобные учения? Свое мнение пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости