Инструктор по вождению из Саранска: «Во время экзамена мой ученик потерял сознание!»

Инструктор по вождению из Саранска: «Во время экзамена мой ученик потерял сознание!»из архива Pro Город

Преподаватели автошкол рассказывают о казусных ситуациях, произошедших с ними на работе

Попасть в пробку в Саранске уже стало привычным делом. Ежедневно ряды автомобилистов пополняются несколькими растерянными нерасторопными новичками. Но, увидев на заднем восклицательный знак или большую «У», не спешите сигналить, некоторые из «новобранцев» способны на самые отчаянные поступки.

Журналист «PRO Города» пообщалась с инструкторами по вождению из Саранска и узнала, как ученики удивляли своих преподавателей и в какие казусные ситуации попадали наставники со своими подопечными.

«Большинство учеников напрочь забывают свою первую поездку по городу! Они пребывают в таком шоке, что делают все «на автомате», – поделился инструктор с семилетнем стажем Александр Ипатов.

А вот Сергею Булутову встречались подопечные не из робкого десятка.

«Однажды ехали с ученицей по Светотехстрою и нас подрезал дорогой «Джип». Мы доехали до перекрестка и остановились. В общем, наглый водитель был жутко унижен моей ученицей нормативной бранью. В ответ на оскорбления он не сказал ни слова. Я и очевидцы были в шоке!», – нервно смеется автолюбитель.

Случалось с ним и другое. Как-то раз пришел на обучение молодой человек и Сергей поинтересовался, имеет ли он хоть какой-нибудь опыт вождения.

«Парень горделиво улыбнулся и похвалился, что периодически катается на машине отца. В итоге, мы сели в автомобиль и долго не могли тронуться с места», – вспоминает Сергей, – «потом я объяснил ему и... О, чудо! Мы поехали!».

С инструктором по вождению Владимиром Борченко однажды случилась ситуация куда более ироничная. Прямо во время экзамена в ГАИ, управляя автомобилем, его подопечный потерял сознание. Сказать, что все были в шоке – ничего не сказать!

Сами преподаватели вождения когда-то тоже исполняли роль новичков и также удивляли своих учителей. Александр Ипатов, например, неоднократно застревал и толкал транспорт. А Сергей Булутов был далеко не самым лучшим учеником: часто проезжал на запрещающий сигнал светофора и не уступал дорогу участникам движения.

«Мой папа как-то сказал, что мне не дано водить машину. Прошло время и, когда он узнал, что я работаю инструктором по вождению, удивился и забрал свои слова обратно», – поделился он.

Были на памяти профессионалов случаи, когда обучаться приезжали люди с водительским удостоверением. Много и желающих пенсионного возраста.

Кстати, инструкторы отмечают, что сравнение девушки-водителя с обезьяной, вооруженной гранатой, совершенно не обосновано. По словам автолюбителей-преподавателей, большинство девушек за рулем гораздо предприимчивее мужчин.

А как прошло ваше обучение на права? Свои истории пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости