В Саранске слепая кошка Лана ищет заботливых хозяев

В Саранске слепая кошка Лана ищет заботливых хозяевvk.com/animals_help_saransk

Лана живет у куратора с ранней весны

В Саранске живет особенная кошка. Отличается она тем, что полностью слепая. Однако Лана все таки цепляется за жизнь. 

Сейчас кошка живет на передержке у куратора. Однако у Любови Петуховой, много хвостатых, а Лане нужно качественное питание и лечение. Корреспондент «Pro Город» связалась с Любовью и узнала все подробности жизни необычной кошки. 

Женщина рассказала, что Лану она знала еще тогда, когда та была котенком и жила в подвале с кошкой-матерью на Светотехстрое. Лана была диковатая и все время пряталась под машинами. Любовь каждый день подкармливала Лану и других дворовых кошек. Потом она пропала и все решили, что умерла. 

Однако, Любовь и неравнодушные соседи заметили, что мама Ланы все время таскала в зубах еду в подвал. Как оказалось, кошка была больна и не могла выходить на улицу самостоятельно. Девочка выжила лишь потому, что ее мать всю зиму таскала ей пропитание. 

«Ближе к весне Лана вышла из подвала, но к тому времени она полностью ослепла, глаза были покрыты пеленой. Шла кошка на ощупь. Я не выдержала и взяла ее к себе. На улице она бы просто не выжила», - рассказал Любовь Пастухова. 

Было понятно, что Лане требуется серьезный курс лечения. Она очень худенькая, плохо кушает, у нее проблемы с пищеварением. Куратор старается помогать как может, кормит и лечит кошку. 

Сейчас кошке около двух лет. Она в основном сидит и лежит, из-за зрения она не может прыгать и резвиться, как другие кошки. 

«Первое время она была очень напугана: шипела, бросалась, никого к себе не подпускала. Сейчас начала привыкать, может иногда даже помурлыкать», - делится Любовь. 

Возможно, в городе найдется неравнодушный человек, который подарит Лане счастливую жизнь, любовь и заботу. Кошка нуждается не только в доме, но в лечении и помощи. Всю информацию о Лане можно выяснить у куратора по номеру: 8 917 695 31 21.

Помогаете ли вы братьям нашим меньшим? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости