В Саранске убили собаку: труп животного второй день лежит на улице

В Саранске убили собаку: труп животного второй день лежит на улицеВалентина Мосевнина

Герда была любимицей местных жителей

Во вторник, 22 августа, в редакцию «Pro Город» обратилась горожанка Валентина Мосевнина и сообщила, что около дома №47 по улице Промышленная лежит тело собаки. Животное застрелили, но оно уже второй день лежит на дороге. 

Горожанка рассказала, что собака жила в одной из организаций и не была агрессивной. Напротив, местные жители и работники с ней дружили, подкармливали, а она даже научилась давать лапу. Также у собаки остались маленькие щенки. 

«У меня просто сердце разрывается, когда я иду мимо. Никому ничего плохого собака не сделала. А тут тротуара нет, она лежит на обочине, рядом постоянно проходят люди», - поделилась Валентина. 

В «Спецстроймеханизации» Саранска пояснили, что отстрел бродячих животных происходит ранним утром - с четырех до семи. Однако, если с жалобой обращается частное лицо, то они могут выехать и сразу. При этом отметили, что животное обязательно забирают.

В Пролетрском ЖРСУ Саранска сообщили, что это их территория. Но внятного ответа получить не удалось, почему не убрано животное и они ли отстреливали. Корреспонденту «Pro Города» пришлось звонить в ЕДДС с просьбой убрать мертвую собаку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости