Дмитрий Медведев утвердил порядок проезда сирот на городском транспорте

Дмитрий Медведев утвердил порядок проезда сирот на городском транспортеиз архива «Pro Город»

Бесплатным для сирот делают проезд на городском и пригородном транспорте, в сельской местности - на внутрирайонном транспорте, кроме такси

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления бесплатного проезда на общественном транспорте для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучение обоих или единственного родителя, проходящих очное обучение на бюджетных местах. Об этом сообщает «Российская Газета».

Бесплатным для сирот делают проезд на городском и пригородном транспорте, в сельской местности - на внутрирайонном транспорте, кроме такси. Раз в год сироты могут воспользоваться бесплатным проездом к месту жительства и обратно к месту учебы поездами дальнего следования любой категории в плацкартных вагонах, самолетами в эконом-классе, морским транспортом на местах IV категории кают судов транспортных линий, водным транспортом на местах III категории кают судов транспортных маршрутов и автобусами по маршрутам регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении.

Их обеспечение такой льготой возложено на образовательные организации. Бесплатный проезд сиротам предоставляется, если они поступили или были восстановлены до достижения 23-летнего возраста со дня зачисления и на весь срок обучения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости