В Саранске прошел «Кросс нации - 2017»

В Саранске прошел «Кросс нации - 2017»Комплексная спортивная школа олимпийского резерва

Участие приняли более 4500 тысяч человек

В субботу, 16 сентября, в Мордовии прошел Всероссийский день бега – «Кросс нации». На старт вышли около 4500 тысяч человек: спортсмены, школьники, студенты, любители бега из райнов Мордовии, а также из Ульяновской, Пензенской и Нижегородской областей.

На Советской площади Саранска участников привестствовали министр спорта и физической культуры Республики Мордовия Владимир Киреев, начальник управления физкультуры и спорта администрации Саранска Роман Дубровин, директор соревнований Михаил Храмов и главный судья Вячеслав Мочалов.

Медали разыгрывались в нескольких возрастных категориях. Среди мужчин 2000 года рождения и старше побдил студент пединститута, уроженец Инсара Максим Маркин. Среди женщин - воспитанница СШОР по легкой атлетике Анастасия Шукшина. В возрасте 2001 года рождения и младше победу одержали представитель СШОР по легкой атлетике Данила Тундыков и жительница Больших Березников Наталья Муромцева. На первые ступени пьедестала среди ветеранов поднялись Алексей Бебенов и Татьяна Ныркова.
В вип-забеге на дистанции 1000 метров первое место занял представитель горадминистрации Саранска Николай Гречишников.

Особых аплодисментов заслужила участница этого же забега трехлетняя Аня Гришина, выступавшая со своей мамой. Девочка сама преодолела всю дистанцию.

Все победители и призеры «Кросса нации» получили кубки, медали, дипломы, призы.