Банда грабителей из Мордовии и Москвы «обчищали» сейфы в Тамбовской области

Банда грабителей из Мордовии и Москвы «обчищали» сейфы в Тамбовской областииз архива Pro Город

Сейчас в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела

В Тамбовской области задержали жителей Мордовии, которые подозреваются в серии краж из сейфов. К преступлению также причастны жители Москвы. 

В МВД сообщают, что первое преступление группа совершила в 2012 году. Тогда из сейфа сельхозорганизации были похищены 55 тысяч рублей. После этого они периодически проводили «разведку», а после вскрывали сейф. Забирали грабители только деньги. Суммы варьировались от четырех тысяч до миллиона. Все преступления были совершены в ночное время. 

«Сотрудниками Управления уголовного розыска проводились оперативно-розыскные мероприятия, устанавливались и опрашивались возможные свидетели, номера и марки автомобилей, на которых передвигались «гастролеры». В минувшую пятницу у оперативников появилась информация, что группа вновь прибыла на территорию области для совершения преступлений. В области введен план «Перехват», - поясняют в пресс-службе МВД Тамбовской области. 

Правоохранители остановили два автомобиля, в котором находились четверо мужчин, жители Москвы и Мордовии. Их задержали и доставили в полицию. Сейчас в отношении злоумышленников возбужден ряд уголовных дел. Мужчины помещены в изолятор временного содержания. Они уже признались в совершении восьми преступлений, в дальнейшем их число может увеличиться. Проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости