В Саранск прибудет Распятие с частицей Честного и Животворящего Креста Господня

В Саранск прибудет Распятие с частицей Честного и Животворящего Креста Господняфото Pro Город

Святыня будет находиться в Иоанно-Богословском соборе

Во вторник, 26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Саранск будет принесена величайшая Святыня Вселенского Православия – Распятие с частицей Честного и Животворящего Креста Господня – того самого Креста, на котором Господь был распят на горе Голгофе. 

Известно, что Святыня будет пребывать в старейшем храме столицы Мордовии - в Иоанно-Богословском соборе. Все это время она будет доступна для молитвенного поклонения верующих. Ежедневно перед Распятием с частицей Честного и Животворящего Креста Господня будут совершаться молебны и акафисты. Верующие смогут поклоняться святыне ежедневно, с 7.00 до 19.00.

«Мы рассчитываем избежать больших очередей, для этого Распятие будет выставлено так, чтобы молитвенно приложиться к ней можно будет и во время богослужений», - пояснил настоятель Иоанно-Богословского собора протоиерей Алексий Селезнев.

В прошлом году жители Мордовии уже имели возможность приложиться к распятию. Святыня девятого октября после Божественной литургии покинет Мордовию.

Хотели бы вы поклониться Распятию? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости