В Мордовии два брата собственноручно собрали необычный автомобиль

В Мордовии два брата собственноручно собрали необычный автомобильВладислав Ануфриев

Отечественная «восьмерка» превратилась в «Багги»

В Мордовии местный житель удивил Интернет-пользователей необычной фотографией. Владислав Ануфриев поделился снимком автомобиля, который собрал вместе со своим братом, Дмитрием Ануфриевым. 

Корреспондент «PRO Город» пообщался с Владиславом Ануфриевым и узнал всю историю появления на свет «Багги».

«Нам очень хотелось сделать что-то необычное, не такое, как у всех. Мы делали ее вместе с братом, Дмитрием. Конструкция называется Багги, собрана по чертежам ST-2. Строили мы ее с января по июнь. Да конца пока не завершена. Этой зимой будем доделывать некоторые нюансы по ней: покрасим, устраним недочеты, которые были замечены в результате ее тестов по бездорожью», — говорит Владислав.

Изначально «Багги» была обычной «восьмеркой», которую постепенно превратили в особенную конструкцию.

«Посмотрели чертежи, но на первый взгляд было сложно. А потом к делу приступили и все очень даже легко пошло. Мы купили «ВАЗ 2108». С нее сняли все узлы: двигатель, подвеску и прочее. Трубы на раму гнули сами», — вспоминает мужчина.

«Багги» катается по полям, потому что по характеристикам ей нельзя выезжать на дороги общего пользования. Однако, у братьев Ануфриевых есть еще несколько проектов, которые вполне готовы к использованию на дорогах.

«Кроме нее у нас еще есть самодельный квадроцикл из мотоцикла «Урал». Так же занимаемся немного мотоциклами», — делится Владислав.

Сейчас мужчины занимаются проектом из советского мотоцикла, который в скором времени надеются продать.

А вы хотели бы прокатиться на «Багги»? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости