Владимир Жириновский призвал единомышленников к вегетарианству: саранские либералы против

Руководитель российских либералов решил использовать опыт норвежской армии

В среду, 20 ноября, федеральные ленты СМИ сообщили о том, что российские либерал-демократы не будут есть мясо. Об этом заявил их бессменный лидер — Владимир Жириновский.

"В ЛДПР не курят, алкоголь не употребляют. Теперь мы еще будем навязывать членам ЛДПР вегетарианскую пищу", — сказал Жириновский журналистам РИА Новости.

Однако призыв Жириновского отказаться от мяса не поддержали в Саранске. Руководитель мордовских партийцев Сергей Кизим заявил корреспондентам «Pro Города», что не намерен исключать мясо из своего меню. В вопросах употребления алкоголя и проведения «культурного отдыха» Кизим также менять ничего не планирует.

«Все можно употреблять в разумных количествах. Следование крайностям к хорошему не приведет», - подчеркнул политик.

Однако точку зрения непосредственного руководителя в мордовском отделении партии поддерживают не все. Например пресс-секретарь ЛДПР в Саранске уже пять лет следует принципам вегетарианства и ведет здоровый образ жизни.

Отметим, что в своем заявлении о переходе на растительную пищу Владимир Жириновский основывался на опыте армии Норвегии, командование вооруженных сил которой 20 ноября этого года приняло решение о введении «вегетаринского понедельника» для солдат. По мнению военных это позволит сэкономить до 150 тонн мяса каждый год.

Медики в данном вопросе не могут однозначно заявить полезно или нет вегетарианство. Согласны врачи в одном — в активном возрасте человек должен получать все виды аминокислот, белков, углеводов и витаминов. Так как это дает возможность нормально функционировать организму. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости